欢迎您访问报考一起走这个有用吗 2023哪些智能填报软件靠谱!

报考一起走这个有用吗 2023哪些智能填报软件靠谱

更新时间:2023-04-29 00:24:56作者:互联网互联网

一起报考靠谱,为高考考生提供最便捷的志愿填报方式以及如何选择院校,最专业,最可靠的咨询。报考同行-志愿填报服务平台,汇总高校招生信息,招生简章、高考录取分数线,各大学专业录取分数线数据等。

报考一起走这个有用吗 2023哪些智能填报软件靠谱

靠谱的志愿填报软件推荐

蝶变志愿

蝶变志愿是是为帮助高三考生和家长学习高考志愿填报知识,查询院校和专业信息的软件。软件包含教育部公布的所有大学的信息和1800多种本专科专业信息,以及中华人民共和国职业分类大典内1838种职业信息,并提供高考志愿推荐院校服务。

蝶变志愿APP内在填完志愿表之后向会员用户提供志愿表评估服务,指出志愿表的不足和修改建议。

输入高考分数和省份排名,即可查看你可以上的全部大学,智能换算成三年的同比分数,代入数据库测算各院校报录几率。而且有稳-冲-保概率排序,这样梯度式的高校专业排序更方便学生和家长查看,而且可以筛选想去的城市,大学的性质等,精准获得当下高考成绩的最优报考院校组合!

高考志愿应该怎样填报

1、根据位次确定大学,由于每年考生人数、试题难度、高校招生计划都可能有变化,每一年的院校录取分数线会有波动,但是排名是相对稳定的,因此考生最好采用排名法对自身报考进行定位。

2、根据兴趣能力明确专业方向,志愿填报之前,考生要对自己的兴趣、能力和性格有一个比较全面的了解。一个专业的就业率再高,如果自己不感兴趣,就很难凭借理性和毅力学好,有时连毕业都成问题,因此考生一定要选择最适合自己的专业。

注:以下“测一测我能上的大学”,它可以一键分析考生能上什么样的大学,运用大数据智能算法,检索出所有该分数可填报的大学,并计算出录取概率,按照冲稳保梯度,进行推荐。还可以根据意向专业和大学等条件进行筛选查看。

为您推荐

威海雅思培训收费吗多少钱,的您赶紧了解

威海雅思培训收费吗多少钱,相信这是许多正在备考的同学关心的一个问题,那么下面小编就来和大家说一说,感兴趣的您赶紧往下了解吧。威海雅思培训班学费多少要知道每个学生的雅思基础差异是比较大的,所以雅思课类别也是有差异的,大体上可以分为普通以及高阶两种,普通课程一课时收费在100-200之间,高阶课差不多都集中在280左右,当然所购买的总课时量越多,平均到每一节的课时学费就会优惠不少。

2023-04-28 22:05

(大学路小编为)山东杏林科技职业学院是民办的吗?

山东杏林科技职业学院是公办还是民办有很多想要报考山东杏林科技职业学院的同学,是非常的想知道,山东杏林科技职业学院是公办还是民办的,小编整理了相关信息,希望会对大家有所帮助!山东杏林科技职业学院是民办的吗山东杏林科技职业学院师资力量以上2018山东杏林科技职业学院是公办还是民办由丑瓜网小编整理,仅供各大考生和家长参考,想知道更多关于山东杏林科技职业学院是公办还是民办的信息,请持续关注丑瓜网。

2023-04-28 22:05

会计从业资格证书要多少钱(会计速成班需要多久)是什么

一般报班的话就几百块到几千块钱,看你选的学校和学的内容的多少了,学会计需要半年时间学会计需要多少钱取决于报什么班,你应该是学会计初级职称的吧现在会计从业证已经取消了,可以自学。上会计培训班的费用大概是一千到几千,便宜的也就两千多。会计从业资格证书我们学校每个科目分120门课,几门课的钱会支付给原来的培训班。大概300到400,学费,助理会计师协议班2670元,会计速成班多少钱?

2023-04-28 21:09

什么情况适合报专升本考试培训班?费用相对来说可能就要少些

报专升本考试培训班要多少钱?市面上专升本考试培训班很多,各家都有各家的收费标准。报专升本考试培训班要多少钱?什么情况适合报专升本考试培训班?基础薄弱,尤其是专升本英语考试成绩不理想的考生一定要报班学习。小编整理的有关报专升本考试培训班要多少钱的内容到此结束了,针对成考的学员,可能介绍的信息还不够全面,想要了解更多相关的信息,可以点击下方推荐话题,或者关注我们官方微信。

2023-04-28 20:11

山东杏林科技职业学院济南校区专业设置学院有哪些?

老师为了便于大家对学校信息做了解,下面是老师对山东杏林科技职业学院简介怎么样的介绍,一起来看看吧!山东杏林科技职业学院简介2013年10月,曲阜师范大学杏坛学院与山东杏林科技职业学院合作,在原山东杏林科技职业学院的校址上成立曲阜师范大学杏坛学院济南校区;2014年5月,正式成立齐鲁理工学院济南校区学院被批准为高等职业院校后,开始向多学科发展。山东杏林科技职业学院简介怎么样?

2023-04-28 20:08

新乡高考培训班一个月多少钱呢?高三冲刺班选择有什么标准

而在选择高考培训班之前,大多数家长都会了解一下高考培训班的收费情况,那么新乡高考培训班一个月多少钱呢?一般来说,新乡高三冲刺班一节课的费用大致在200-400元之间,如果上全日制冲刺班一年学费大概在1-3万元之间。如果上了走读式高考培训班,异界课的费用大致在200-800之间。高考培训班的费用一般由补习班来决定,市场上的补习班价格差距不是很大,这一点需要大家注意。高考培训班选择有什么标准?

2023-04-28 20:08

加载中...